独自視点で穴馬推奨!競馬予想支援情報【サラブレモバイル】

サラブレモバイル

メニュー

ログイン

2021年11月重賞結果




京王杯2歳S(G2)
2021年11月6日(土)
東京・芝1400m 晴・良 14頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 キングエルメス 牡2 坂井 1.21.3 栗・矢作 8
2 トウシンマカオ 牡2 戸崎 1・1/4 美・高柳瑞 4
3 ラブリイユアアイズ 牝2 団野 3/4 美・黒岩 3
4 コラリン 牝2 ルメール クビ 美・木村 1
5 レッツリブオン 牡2 杉原 1・3/4 美・伊藤大 6

ファンタジーS(G3)
2021年11月6日(土)
阪神・芝1400m 曇・良 10頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ウォーターナビレラ 牝2 武豊 1.21.1 栗・武幸 2
2 ナムラクレア 牝2 浜中 3/4 栗・長谷川 1
3 ママコチャ 牝2 藤岡佑 1・3/4 栗・池江 3
4 ホワイトターフ 牝2 藤岡康 3・1/2 栗・新谷 10
5 アネゴハダ 牝2 ハナ 栗・佐々木 6

アルゼンチン共和国杯(G2)
2021年11月7日(日)
東京・芝2500m 晴・良 15頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 オーソリティ 牡4 ルメール 2.32.4 美・木村 1
2 マイネルウィルトス 牡5 M.デムーロ 2・1/2 栗・宮 4
3 フライライクバード 牡4 岩田望 3/4 栗・友道 3
4 レクセランス 牡4 戸崎 ハナ 栗・池添学 9
5 ディアマンミノル 牡4 荻野極 クビ 栗・本田 7

みやこS(G3)
2021年11月7日(日)
阪神・ダ1800m 晴・良 16頭
photo/チェスナット
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 メイショウハリオ 牡4 浜中 1.50.8 栗・岡田 5
2 ロードブレス 牡5 坂井 ハナ 栗・奥村豊 6
3 アナザートゥルース セ7 松山 2・1/2 美・高木 10
4 プリティーチャンス 牝4 藤岡佑 1/2 栗・野中 9
5 メイショウムラクモ 牡3 柴田善 1・1/4 美・和田勇 2

武蔵野S(G3)
2021年11月13日(土)
東京・ダ1600m 晴・稍重 16頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ソリストサンダー 牡6 戸崎 1.35.0 栗・高柳大 3
2 エアスピネル 牡8 田辺 1・1/4 栗・笹田 2
3 オメガレインボー 牡5 横山和 1/2 栗・安田翔 6
4 ブルベアイリーデ 牡5 丸山 3/4 栗・杉山晴 4
5 スリーグランド 牡4 津村 アタマ 栗・高橋忠 11

京都ジャンプS(J・G3)
2021年11月13日(土)
阪神・障害芝3140m 曇・良 13頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ケンホファヴァルト 牡8 熊沢 3.28.3 栗・森 2
2 タガノエスプレッソ 牡9 平沢 3/4 栗・五十嵐 1
3 ホッコーメヴィウス セ5 黒岩 3・1/2 栗・清水久 3
4 ビッグスモーキー セ6 植野 4 栗・清水久 6
5 マイネルプロンプト セ9 北沢 1・3/4 栗・坂口 8

デイリー杯2歳S(G2)
2021年11月13日(土)
阪神・芝1600m外 晴・良 7頭
photo/チェスナット
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 セリフォス 牡2 藤岡佑 1.35.1 栗・中内田 1
2 ソネットフレーズ 牝2 ルメール クビ 美・手塚 2
3 カワキタレブリー 牡2 松山 1・3/4 栗・杉山佳 7
4 プルパレイ 牡2 M.デムーロ クビ 栗・須貝 3
5 スタニングローズ 牝2 吉田隼 3/4 栗・高野 4

エリザベス女王杯(G1)
2021年11月14日(日)
阪神・芝2200m 晴・良 17頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 アカイイト 牝4 2.12.1 栗・中竹 10
2 ステラリア 牝3 松山 2 栗・斉藤崇 7
3 クラヴェル 牝4 横山典 クビ 栗・安田翔 9
4 ソフトフルート 牝4 岩田望 クビ 栗・斉藤崇 11
5 イズジョーノキセキ 牝4 和田竜 ハナ 栗・石坂公 12

福島記念(G3)
2021年11月14日(日)
福島・芝2000m 晴・良 16頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 パンサラッサ 牡4 菱田 1.59.2 栗・矢作 5
2 ヒュミドール セ5 吉田豊 4 美・小手川 6
3 アラタ 牡4 大野 1/2 美・和田勇 1
4 ステイフーリッシュ 牡6 坂井 クビ 栗・矢作 3
5 エフェクトオン 牡5 亀田 1 美・久保田 11

東京スポーツ杯2歳S(G2)
2021年11月20日(土)
東京・芝1800m 晴・良 12頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 イクイノックス 牡2 ルメール 1.46.2 美・木村 1
2 アサヒ 牡2 田辺 2・1/2 美・金成 4
3 テンダンス 牡2 和田竜 3/4 栗・中竹 6
4 ダンテスヴュー 牡2 川田 3 栗・友道 5
5 レッドベルアーム 牡2 福永 クビ 栗・藤原英 2

マイルCS(G1)
2021年11月21日(日)
阪神・芝1600m外 曇・良 16頭
photo/チェスナット
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 グランアレグリア 牝5 ルメール 1.32.6 美・藤沢和 1
2 シュネルマイスター 牡3 横山武 3/4 美・手塚 2
3 ダノンザキッド 牡3 川田 1/2 栗・安田隆 5
4 インディチャンプ 牡6 福永 ハナ 栗・音無 6
5 ホウオウアマゾン 牡3 坂井 1・1/4 栗・矢作 7

京都2歳S(G3)
2021年11月27日(土)
阪神・芝2000m 曇・良 10頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ジャスティンロック 牡2 松山 2.03.3 栗・吉岡 5
2 ビーアストニッシド 牡2 岩田康 1/2 栗・飯田雄 9
3 フィデル 牡2 川田 ハナ 栗・友道 2
4 ポッドボレット 牡2 岩田望 1・1/2 栗・辻野 6
5 シホノスペランツァ 牡2 浜中 1・1/2 栗・寺島 8

ジャパンC(G1)
2021年11月28日(日)
東京・芝2400m 晴・良 18頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 コントレイル 牡4 福永 2.24.7 栗・矢作 1
2 オーソリティ 牡4 ルメール 2 美・木村 3
3 シャフリヤール 牡3 川田 1・1/2 栗・藤原英 2
4 サンレイポケット 牡6 鮫島駿 3/4 栗・高橋忠 10
5 グランドグローリー 牝5 C.デムーロ 3/4 仏・G.ビエ
トリーニ
8

京阪杯(G3)
2021年11月28日(日)
阪神・芝1200m 晴・良 16頭
photo/チェスナット
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 エイティーンガール 牝5 秋山真 1.08.8 栗・飯田祐 10
2 タイセイビジョン 牡4 1 栗・西村 3
3 ファストフォース 牡5 小崎 クビ 栗・西村 6
4 アイラブテーラー 牝5 浜中 アタマ 栗・河内 9
5 シゲルピンクルビー 牝3 高倉 クビ 栗・渡辺 7


2021年 重賞結果


TOPページに戻る