独自視点で穴馬推奨!競馬予想支援情報【サラブレモバイル】

サラブレモバイル

メニュー

ログイン

2022年3月重賞結果

オーシャンS(G3)
2022年3月5日(土)
中山・芝1200m外 晴・良 15頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ジャンダルム 牡7 荻野極 1.07.9 栗・池江 2
2 ナランフレグ 牡6 丸田 3/4 美・宗像 4
3 ビアンフェ セ5 藤岡佑 アタマ 栗・中竹 5
4 ダディーズビビッド 牡4 浜中 クビ 栗・千田 8
5 デトロイトテソーロ 牝5 菅原明 3/4 美・高木 10

チューリップ賞(G2)
2022年3月5日(土)
阪神・芝1600m外 晴・良 15頭
photo/チェスナット
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ナミュール 牝3 横山武 1.33.2 栗・高野 1
2 ピンハイ 牝3 高倉 1・1/2 栗・田中克 13
3 サークルオブライフ 牝3 M.デムーロ クビ 美・国枝 2
4 サウンドビバーチェ 牝3 石橋 クビ 栗・高柳大 8
5 ウォーターナビレラ 牝3 武豊 3/4 栗・武幸 3

弥生賞ディープインパクト記念(G2)
2022年3月6日(日)
中山・芝2000m 曇・良 11頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 アスクビクターモア 牡3 田辺 2.00.5 美・田村 3
2 ドウデュース 牡3 武豊 クビ 栗・友道 1
3 ボーンディスウェイ 牡3 石橋 1/2 美・牧 9
4 ジャスティンロック 牡3 川田 1/2 栗・吉岡 4
5 インダストリア 牡3 戸崎 3/4 美・宮田 2

中山牝馬S(G3)
2022年3月12日(土)
中山・芝1800m 晴・良 16頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 クリノプレミアム 牝5 松岡 1.46.8 美・伊藤伸 15
2 アブレイズ 牝5 菅原明 1/2 栗・池江 12
3 ミスニューヨーク 牝5 M.デムーロ クビ 栗・杉山晴 1
4 スライリー 牝4 石川 クビ 美・相沢 9
5 テルツェット 牝5 田辺 クビ 美・和田郎 3

阪神スプリングジャンプ(J・G2)
2022年3月12日(土)
阪神・芝3900m 晴・良 11頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 エイシンクリック 牡8 西谷 4.21.2 栗・坂口 5
2 レオビヨンド 牡6 高田 1・1/2 栗・高柳大 3
3 オジュウチョウサン 牡11 石神 クビ 美・和田郎 1
4 ビーオールアイズ セ5 植野 10 栗・松下 6
5 タガノエスプレッソ 牡10 平沢 10 栗・五十嵐 2

フィリーズレビュー(G2)
2022年3月13日(日)
阪神・芝1400m 曇・良 15頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 サブライムアンセム 牝3 池添 1.19.9 栗・藤原英 2
2 ナムラクレア 牝3 浜中 アタマ 栗・長谷川 1
3 アネゴハダ 牝3 酒井 1・3/4 栗・佐々木 4
4 マイシンフォニー 牝3 武豊 3/4 栗・松永幹 3
5 ラブリネスオーバー 牝3 松若 3/4 美・高柳瑞 14

金鯱賞(G2)
2022年3月13日(日)
中京・芝2000m 曇・良 13頭
photo/チェスナット
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ジャックドール 牡4 藤岡佑 R1.57.2 栗・藤岡 1
2 レイパパレ 牝5 川田 2・1/2 栗・高野 2
3 アカイイト 牝5 1・1/4 栗・中竹 5
4 ポタジェ 牡5 吉田隼 1・1/4 栗・友道 4
5 ギベオン 牡7 西村淳 クビ 栗・藤原英 12

ファルコンS(G3)
2022年3月19日(土)
中京・芝1400m 曇・稍重 18頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 プルパレイ 牡3 M.デムーロ 1.20.9 栗・須貝 2
2 タイセイディバイン 牡3 松若 1・3/4 栗・高野 13
3 オタルエバー 牡3 1/2 栗・中竹 6
4 デヴィルズマーブル 牡3 福永 クビ 栗・斉藤崇 5
5 トウシンマカオ 牡3 戸崎 1・1/4 美・高柳瑞 1

スプリングS(G2)
2022年3月20日(日)
中山・芝1800m 曇・稍重 13頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ビーアストニッシド 牡3 岩田康 1.48.4 栗・飯田雄 5
2 アライバル 牡3 ルメール ハナ 美・栗田 2
3 サトノヘリオス 牡3 岩田望 1・1/4 栗・友道 6
4 エンギダルマ 牡3 丸山 1 美・手塚 11
5 ディオ 牡3 戸崎 ハナ 栗・辻野 7

阪神大賞典(G2)
2022年3月20日(日)
阪神・芝3000m 曇・良 13頭
photo/チェスナット
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ディープボンド 牡5 和田竜 3.05.0 栗・大久保 1
2 アイアンバローズ 牡5 石橋 3/4 栗・上村 5
3 シルヴァーソニック 牡6 川田 1・1/2 栗・池江 3
4 マカオンドール 牡4 吉田隼 ハナ 栗・今野 2
5 ユーキャンスマイル 牡7 藤岡佑 1・1/2 栗・友道 6

フラワーC(G3)
2022年3月21日(月)
中山・芝1800m 晴・良 12頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 スタニングローズ 牝3 川田 1.48.5 栗・高野 2
2 ニシノラブウインク 牝3 三浦 1/2 美・小手川 9
3 シンティレーション 牝3 横山武 2 美・池上 1
4 ダイム 牝3 横山和 1/2 栗・昆 8
5 デインティハート 牝3 菅原明 3/4 美・黒岩 5

日経賞(G2)
2022年3月26日(土)
中山・芝2500m 曇・稍重 15頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 タイトルホルダー 牡4 横山和 2.35.4 美・栗田 1
2 ボッケリーニ 牡6 浜中 クビ 栗・池江 4
3 ヒートオンビート 牡5 池添 クビ 栗・友道 2
4 クレッシェンドラヴ 牡8 内田 3/4 美・林 8
5 ハヤヤッコ 牡6 大野 3/4 美・国枝 13

毎日杯(G3)
2022年3月26日(土)
阪神・芝1800m外 小雨・稍重 10頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ピースオブエイト 牡3 藤岡佑 1.47.5 栗・奥村豊 4
2 ベジャール 牡3 藤岡康 3/4 美・田中博 9
3 ドゥラドーレス 牡3 戸崎 1/2 美・宮田 1
4 セイウンハーデス 牡3 1・1/4 栗・橋口 7
5 リアド 牡3 福永 クビ 栗・友道 2

マーチS(G3)
2022年3月27日(日)
中山・ダ1800m 曇・重 16頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 メイショウハリオ 牡5 浜中 1.50.2 栗・岡田 2
2 ケンシンコウ 牡5 丸山 1/2 美・小西 12
3 ブルベアイリーデ 牡6 戸崎 3・1/2 栗・杉山晴 3
3 ヒストリーメイカー 牡8 内田 同着 栗・新谷 1
5 カデナ 牡8 三浦 1・1/2 栗・中竹 8

高松宮記念(G1)
2022年3月27日(日)
中京・芝1200m 晴・重 18頭
馬名 性齢 騎手 タイム 厩舎 人気
1 ナランフレグ 牡6 丸田 1.08.3 美・宗像 8
2 ロータスランド 牝5 岩田望 クビ 栗・辻野 5
3 キルロード セ7 菊沢 ハナ 美・田村 17
4 トゥラヴェスーラ 牡7 鮫島駿 クビ 栗・高橋康 7
5 メイケイエール 牝4 池添 クビ 栗・武英 2


2022年 重賞結果


2021年 重賞結果


TOPページに戻る